В Приамурье будут судить организатора ОПГ за распространение наркотиков

Организатор преступной группировки (ОПГ) предстанет перед судом в Амурской области. Мужчину обвиняют в организации группировки по приготовлению и распространению наркотиков по всему Дальнему Востоку.

Как сообщили АмурПолит.ру в прокуратуре Амурской области, группа начала «работать» с августа 2022 года. Создал ОПГ житель Приморского края. Он организовал продажу синтетических наркотиков через Онлайн-магазин и распространял зелье от Владивостока, Хабаровска и Благовещенска до Москвы и Калининграда.

Кроме наркотрафик в интернете он создал обмен криптовалюты, которую получал от заказчиков за товар. В общей сумме он легализовал более шести миллионов рублей.

Найти и задержать наркобарона из Приморья и его подельников удалось правоохранительным органам в Благовещенске. Задержаны они были за занятием по расфасовке наркотиков.

Все члены организованной группы 31 марта 2023 года были арестованы.

Уголовное дело в отношении членов ОПГ рассматривается в Благовещенском городском суде.