В Калуге пожилой женщине, испугавшейся аниматора в костюме гориллы, не вызывали скорую помощь

В Калуге пожилая женщина испугалась аниматора в костюме гориллы на Театральной площади. Видео происшествия было опубликовано в социальных сетях и СМИ, после чего стало широко обсуждаться. Некоторые сообщали, что женщину увезли в больницу с инсультом, однако источник в экстренных службах региона опроверг эту информацию. Прокуратура области не занимается проверкой инцидента.

«Никто не вызывал скорую помощь по данному случаю», — сообщили из областного минздрава. Однако в министерстве не уточнили, обратилась ли женщина самостоятельно в медучреждение после происшествия.

По данным пресс-службы областного минздрава, скорую помощь женщине не вызывали. Официальный комментарий УМВД по Калужской области о том, поступала ли какая-то жалоба после встречи женщины с аниматором-гориллой, не был получен.

Источник