В Екатеринославке во всю идет строительство поликлиники на 220 посещений за день

Поликлинику нового типа в селе Екатеринославка Амурской области завершили на 15%. За реализацию проекта отвечают подрядчики в рамках национального проекта президента РФ «Продолжительная и активная жизнь».

На сегодняшний день на площадке уже ведется возведение стен первого этажа, устанавливаются фундаменты под пожарные резервуары и монтируется дренажная система. Окончание всех строительно-монтажных работ планируется в 2027 году. Общий бюджет амбициозного проекта превысил один миллиард рублей.

По словам министра строительства и архитектуры региона Дмитрия Калуги, новое учреждение станет современным медицинским центром, предназначенным для обслуживания взрослого и детского населения. По проекту предусмотрено создание современного дневного стационара на 24 койки, современной лаборатории, диагностических кабинетов, отделений физиотерапии и стоматологии.

Новый объект расположится по адресу улица Ленина, дом 98.