На Дальнем Востоке в настоящее время идет реализация 51-го проекта, который осуществляется по китайским инвестициям. Всего в эти проекты вложено 817 миллиардов рублей. Об этом было заявлено в ходе заседания представителей межправительственной российско-китайской коалиции во Владивостоке во вторник, 9 июля.
По заявлению вице-премьера, полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, всего в эти российско-китайские проекты инвестируется 817 миллиардов рублей. Полпред уточнил, что главным проектом является Амурский газохимический комплекс, в который уже инвестировано более 700 миллиардов рублей.
Ранее АмурПолит.ру писал, что во вторник, 9 июля, в Дальневосточной столице проходит 5-е заседание межправительственной российско-китайской комиссии в области сотрудничества.