В центре Благовещенска завершилась масштабная реконструкция фасада банка

Завершилась длительная работа по реконструкции фасада главного офиса Сбербанка в городе Благовещенске на улице Зейской, 240.

Работы по обновлению облика здания начались еще в 2023 году. Специалисты провели капитальный ремонт крыши, выполнив её полную замену и теплоизоляцию. Одновременно с этим была произведена замена 100 оконных блоков, обновивших внешний облик строения.

«Этот проект был масштабным и сложным, обновление 30-летнего здания вызвало немало затруднений в части демонтажа и очистки от старых материалов — мы вывезли порядка 40 КАМАЗов строительного мусора», — рассказал руководитель Благовещенского отделения Сбербанка Валерий Белозёров. 

Как рассказали в администрации города, архитектурное оформление фасада выполнено в сдержанном минималистском стиле, соответствующем современным трендам благоустройства городской среды. Днем и вечером новое здание украшает современная архитектурная подсветка, подчеркивающая его современный образ.