Впервые в спортивной истории Дальнего Востока региональные соревнования «Дальневосточные игры боевых искусств» будут проходить в Амурской области. С 5 по 7 мая впервые в Благовещенском СОК «Юность» соберутся сильнейшие спортсмены ДФО, которые представляют сразу 14 видов боевых искусств. Игры будут посвящены 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Участниками масштабных соревнований станут более 1600 спортсменов из 8 регионов ДФО. Гости смогут увидеть не только основные соревнования по различным видам единоборств, но также и зрелищную программу показательных спаррингов. Кроме того, в рамках соревнований состоится выставка «Начальная военная подготовка».
Общекомандный зачет среди федеральных округов будут определять по итогам личных первенств. Торжественное открытие Дальневосточных игр боевых искусств состоится 5 мая в СОК «Юность». В финале за победу поборются 28 спортсменов, а итоги подведут 7 мая, тогда же произойдет церемония награждения победителей.