В Благовещенске отметили лучших студентов Приамурья премией «Студент года»

Полная версия

В Амурской области завершились областные соревнования профессионального мастерства среди учащихся высших и средних специальных учебных заведений. В рамках регионального этапа всероссийской программы «Студент года–2025» были награждены лучшие студенты региона, отличившиеся высокими достижениями в учебной деятельности, научной работе, спортивной карьере, творческой активности и волонтерском движении.

Всего участие в конкурсе приняли 76 молодых людей из ведущих образовательных учреждений области. Свыше 15 направлений состязались в различных номинациях конкурса, демонстрируя свои таланты и профессионализм.

«Студенты — наша гордость и будущее. Желаю им не останавливаться на достигнутом», — подчеркнула Анна Норкина, руководитель отдела дополнительного образования амурского Министерства науки и образования.

Организаторы также особо поблагодарили преподавателей и наставников участников, сыгравших ключевую роль в подготовке конкурсантов и оказавших поддержку студентам на всех этапах соревнований. Их вклад был отмечен грамотами и благодарственными письмами от организаторов мероприятия.

Программа «Студент года» проводится по всей стране и направленна на выявление и поощрение наиболее активных и перспективных студентов страны.