В Благовещенске открыли сезон покоса газонов

Сегодня в Благовещенске городские службы приступили к сезонному покосу газонов на улицах города. Об этом сообщил директор городского сервисного центра (ГСТК) Дмитрий Ященко.

Работы по покосу охватят все районы города. В первую очередь подстригут траву вдоль улицы Ленина – от Театральной до Мухина. В дальнейшем работы продолжатся на других участках города — в скверах и общественных зонах.

По словам Дмитрия Ященко, ежедневно для стрижки газонов будет задействовано около 15-20 сотрудников ГСТК.

«Хотелось бы также напомнить, жители частных домов, организации и предприниматели скашивают траву самостоятельно», — рассказал директор ГСТК Дмитрий Ященко.

Для поддержания порядка газоны будут подстригаться регулярно до конца сезона, который продлится до октября.