В рамках реализации региональной программы «Безопасный город» система видеонаблюдения будет расширяться в нескольких муниципальных районах Амурской области. Об этом рассказали в Управлении региональной безопасности.
В 2026 году камеры будут установлены в следующих округах и городах: Серышевский, Магдагачинский, Ивановский, Благовещенский, Бурейский, Тамбовский округа, Тында, Свободный, Благовещенск, Белогорск и Шимановск. В пгт. Серышево планируется установка 5 камер с возможностью распознавания. Всего планируется разместить порядка двадцати камер наблюдения для обеспечения круглосуточной защиты жителей городов и поселков.
В первую очередь система будет развернута в общественных местах: на улицах, в парках, скверах, придомовых территориях, рядом с образовательными учреждениями, культурными и спортивными объектами.
