В Амурской области стали патрулировать лес для защиты елей от вырубки

Полная версия

В преддверии новогодних праздников в Амурской области начинается масштабная операция по предотвращению незаконной вырубки деревьев под названием «Новогодняя елка». 

Основная цель мероприятия – защита хвойных деревьев от несанкционированных вырубок. Для этих целей планируется организовать регулярное патрулирование лесных массив, задействовав сотрудников лесничеств и представителей правоохранительных органов. Патрульные группы будут работать как в будние, так и в выходные дни.

Как сообщили АмурПолит.Ру в региональном минлесхозе, целью операции является не только пресечение незаконных действий, но и сохранение природных ресурсов региона, поддержание экологического баланса и защита лесов от разрушения.

Операция продлится до 10 января 2025 года.