Утренний удар ВСУ по Луганску: власти уточняют информацию

В настоящее время информация о пострадавших и повреждениях в Луганске уточняется после утреннего удара Вооруженных Сил Украины (ВСУ). Инцидент произошел в районе железнодорожного вокзала города, что привело к эвакуации местных жителей.

Представитель Министерства обороны ЛНР Андрей Марочко заявил, что удар был нанесен из системы «Град», которую запустили с позиций ВСУ. Он также сообщил, что жертв и разрушений нет, но это требует подтверждения.

Очевидцы рассказали, что они услышали несколько сильных взрывов и видели дымовые столбы над городом. После этого они увидели людей, бежавших со своих домов, пытаясь укрыться от возможной опасности.

Несмотря на то, что Минобороны Украины не комментировало инцидент, он произошел вскоре после другого конфликта на востоке Украины. В ходе него был атакован автомобиль Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), что привело к гибели одного члена миссии и ранению двух других.

Луганск находится под контролем Луганской Народной Республики (ЛНР) и является одним из городов на востоке Украины.