Четверо украинских морских пехотинцев, которые обвиняются в растреле 12 мирных жителей в Мариуполе, будут представлены перед судом. Уголовное дело уже направлено в Верховный суд ДНР для рассмотрения по существу.
Обвинительное заключение было подписано в прокуратуре Донецкой Народной Республики против четырех военнослужащих, которые являются: командиром топогеодезического отделения батареи управления и артиллерийской разведки, начальником радиолокационного взвода, начальником взвода звукометрической разведки и звукометристом-радиотелефонистом взвода.
Согласно версии следствия, четверо обвиняемых стреляли в 14 мирных жителей на территории Мариупольского металлургического комбината имени Ильича с 6 по 15 марта 2022 года.