В Амурской области на 25 вакансий земских учителей претендуют 250 педагогов из разных регионов России.
«В этом году по федеральной программе в амурские школы планируется трудоустроить 25 педагогов. Несмотря на ограниченное количество мест, интерес к переезду в наш регион высок: на вакантные места уже подали заявки около 250 учителей из разных регионов России. Значит, конкурс, как и в прошлые годы, ожидается серьезным», – сообщила зампред регионального Правительства, министр образования и науки Амурской области, Светлана Яковлева.
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 апреля через официальный сайт. Времени осталось меньше недели. Победителям конкурса положена единоразовая выплата в два миллиона рублей и служебное жильё. Поддержка действует до 2030 года.
По словам представителей регионального Минобрнауки, Амурская область больше всего нуждается в учителях физики, математики, русского язык и литераторы. Вакансии открыты почти во всех муниципальных образованиях области, кроме Благовещенска и Белогорска.