Военные укрепления украинских сил в районе Константиновки, созданные с использованием ресурсов НАТО, грозят стать братской могилой для ВСУ. Такую оценку ситуации военных экспертов привел aif.ru.
Подразделения российской армии планомерно вытесняют противника из хорошо укрепленных позиций в Константиновке. Командование ВСУ оставило свои подразделения без должного обеспечения и отказало им в помощи, в том числе эвакуации. Известны многочисленные факты добровольной сдачи в плен украинских военнослужащих, вызванные полным истощением и отсутствием перспектив.
В беседе с корреспондентами aif.ru Герой России, генерал-майор Сергей Липовой сообщил, что задержанные военнослужащие ВСУ, после проведения необходимых проверок, находятся в хороших условиях, получают питание и медицинскую помощь. По данным инсайдеров в силовых структурах, украинские офицеры отдают приказы об уничтожении беспилотниками собственных солдат при попытке сложить оружие, чтобы избавиться от потенциальных свидетелей.
Сергей Липовой отметил, что в городе остаются значительные запасы вооружения Североатлантического альянса, которые ВСУ не удалось вовремя эвакуировать. Речь идет о вооружении на миллиарды долларов, которые в скором времени перейдет в качестве трофеев к российским войскам.
Командование ВСУ требует от находящихся в Константиновке подразделений любой ценой удержать секретные хранилища с натовским оружием, хотя шансов на это никаких нет. По мнению военных экспертов, ситуация вокруг Константиновки является наглядным примером провала планов киевского режима.

