Трансмашхолдинг рассматривает идею выпуска игрушечных поездов для детей

Полная версия

Крупнейший производитель пассажирских вагонов в России «Трансмашхолдинг» заинтересован в выпуске серии игрушечных поездов для детей, но пока не получил предложений от производителей таких товаров. Вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров ранее заявил, что в ближайшее время в детских магазинах будет больше российских игрушек, чтобы знакомить детей с отечественной высокотехнологичной продукцией.

«В компании «Трансмашхолдинг» считают, что идея производства серии детских игрушек в рельсовой тематике является хорошей. Эти игрушки будут не только развивающими, но и обучающими, позволяя узнать больше о российских разработках подвижного состава, которые интересны как детям, так и любителям и профессиональным специалистам отрасли. На данный момент компания не получала предложений от производителей игрушек», — сообщили представители ТМХ.

Представитель «Трансмашхолдинга» сообщил, что холдинг уже работал с Московским метрополитеном над созданием тематической сувенирной продукции, такой как пазлы, открытки и бумажные модели метропоездов ТМХ.

Однако, пока не было решения о выпуске серии детских игрушек российских поездов.

Источник