Супруга одного из шахтеров, погибших 13 февраля в шахте «Уралкалия» в Соликамске, поделилась информацией о трагедии. Элла Бутенко в момент инцидента находилась на другом руднике, выполняя свои рабочие обязательства.
Вдова рассказала о случившемся журналу perm.aif.ru, отметив, что потеряла близкого человека. На шахте СКРУ-3 во время осмотра ствола произошел внезапный обвал соли, в результате которого погибли двое работников.
Ствол шахты, где произошла трагедия, долгие годы обслуживался Александром, отцом двоих детей, и его напарником. Специалисты хорошо знали свою территорию. Элла Бутенко подчеркнула, что в момент ЧП она находилась на другом руднике, выполняя служебные обязанности.
Женщина рассказала, что около полудня ее вызвал глава предприятия с просьбой экстренно подняться на поверхность. Тогда она сразу поняла, что случилось что-то серьезное.
«Когда я зашла в кабинет начальника, мне сообщили, что моего мужа больше нет. Это было невероятно тяжело и болезненно», – рассказала супруга погибшего мужчины.
Тело погибшего горняка уже передали его супруге. Компания оказывает помощь семьям шахтеров, погибших на рабочем месте.
Региональный Следственный комитет инициировал уголовное дело по факту гибели двух работников на шахте «Уралкалия» в Соликамске. О предварительных итогах расследования пока информации нет.