Свободненский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу гражданину Кыргызской Республики Исакову И.И., который обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести и хулиганстве, совершенном группой лиц (ч. 1 ст. 112 и ч. 2 ст. 213 УК РФ).
По версии следствия, Исаков с группой лиц во время массовой потасовки на школьном стадионе Свободного применили насилие к потерпевшему. Исаков умышленно нанес ему удар кулаком в лицо, после чего потерпевшему понадобилась медицинская помощь; его доставили в Свободненскую межрайонную больницу с телесными повреждениями средний тяжести.
Заключение под стражу продлится 2 месяца — до 27 июля 2025 года. На данный момент следствие продолжается.
Напомним, что массовая драка мигрантов произошла 25 мая этого года в городе Свободном Амурской области на стадионе школы №1. В результате драки один человек пострадал. Полиция задержала 11 человек; сотрудники МВД России «Свободненский» составили в отношении них административные протоколы по статье 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Мелкое хулиганство»).