Строительство новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Благовещенска ведется непрерывно

Продолжается строительство новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Благовещенска. При этом и самолеты, и пассажиры обслуживаются в штатном режиме. В данный момент ведутся работы по укладке бетона в несколько слоев. Каждый слой укрепляется при помощи создания каркасов из стальной арматуры. По словам специалистов, работы ведут с опережением графика.

На сегодняшний день нижний слой новой взлетно-посадочной полосы готов на 50 процентов. Многослойная укладка бетона гарантирует необходимые для надежной и долговечной работы эксплуатационные качества полосы. Первый слой бетона полосы имеет протяженность 1,5 километра.

Работы ведутся непрерывно, при этом работа аэропорта не останавливается ни на один день. Одновременно с подготовкой первого слоя, строители готовят основание под следующий, основной слой бетонного покрытия, а также монтируются стальные армокаркасы.