Узбекский актер Аброр Турсунов скончался после продолжительной болезни, сообщает «Российская газета». Подробности о характере его заболевания не разглашаются.
Подтверждение этой информации получено от Министерства культуры республики.
«Минкульт выражает глубокие соболезнования семье и близким Аброра Турсунова. Его яркая память навсегда останется в сердцах его поклонников и зрителей», — говорится в официальном сообщении министерства.
В 2019 году актер дал интервью изданию Daryo, в котором рассказал о своем перенесенном инсульте и операции на шее. Он указал неправильное питание и стресс как причины своих недугов.
Аброр Турсунов начал свою карьеру в конце 1970-х годов и снялся в таких фильмах, как «Дуэль под чинарой», «Какие наши годы!», «Бабушка-генерал», «Последняя инспекция», «Тайное путешествие эмира», «Шок», «Прощай, зелень лета», «Почесть усопшему» и других.