Штурм электрокрепости ВСУ: войска сражаются за особый объект в Константиновке

Штурм электрокрепости ВСУ: войска сражаются за особый объект в Константиновке
Фото: freepik.com

Военный аналитик Ян Гагин, принимающий участие в СВО, в интервью aif.ru описал обстановку в Константиновке. Военный дал оценку боевым действиям вокруг ключевого объекта в центре населенного пункта.

От военных ТГ-каналов ранее поступили данные о том, что российские силы начали операции по взятию электроподстанции в Константиновке.

«Электроподстанция, где в настоящий момент набирают обороты бои, представляет собой сильно укрепленный пункт украинских вооруженных формирований, важный опорный объект. Однако обсуждать его роль и особенно итоги столкновений пока преждевременно», — сказал Гагин.

Военэксперт обозначил основную цель для российских войск на данном направлении. Основная задача заключается в установлении полного контроля над Константиновкой с учетом сил противника, которые должны быть нейтрализованы. Специалист озвучил мнение, что весенняя распутица оказывает значительное влияние на оперативную ситуацию на фронтах. Активность российских войск набирает обороты с улучшением погодных условий.

Российские войска продолжают атаковать противника на разных направлениях фронта. В ВСУ нарастают панические настроения и падает моральный дух.