В Мазановском районе провели неделю научно-технических возможностей для учащихся 2 и 4 классов.
Ребята посетили технопарк «Кванториум-28» в Свободном, где совершили экскурсию по разным квантумам: IT, гео, VR/AR и промдизайн.
«В ходе экскурсии юные амурчане рассмотрели квадрокоптеры разных моделей, познакомились с проектами кванторианцев, примерили очки виртуальной реальности. Педагоги Кванториума провели мастер-класс на тему «Блоковый язык программирования для начинающих»», — говорится в сообщении.
Каждый участник попробовал программирование и затем посетил интерактивную зону «Сибур». Там они качались на качелях в японском саду и гуляли с динозаврами в парке Юрского периода. После этого школьников ждало увлекательное виртуальное путешествие по Амурскому газоперерабатывающему заводу в IT-кубе.
Фото: obr.amurobl.ru