Россияне всё чаще выбирают автобусные туры на Черное море

Россияне всё чаще выбирают автобусные туры на Черное море

Представители туристических компаний в регионах сообщили о растущем спросе на автобусные туры на Черноморское побережье. Некоторые туристы готовы провести в дороге до двух суток, чтобы насладиться отдыхом на южных курортах России. Данная тенденция наблюдается преимущественно в европейской части страны.

Например, из Брянска до Черного моря можно проехать за сутки, что в 1,5 раза быстрее, чем поездом. Компания «Рай-Тур» предлагает минимальную цену на человека на 9 ночей чуть больше 16 тысяч рублей в курортном поселке Витязево под Анапой. Из Иваново также отправляются автобусы на юг дважды в неделю. Стоимость тура начинается от 18 тысяч рублей, а наиболее популярными местами среди туристов являются Анапа, Витязево, Лазаревское, Лермонтово и Лоо. Поездки на автобусе стоят дешевле, чем на поезде.

Также автобусные туры приобретают в Екатеринбурге, где салоны оснащены откидывающимися креслами и предоставляются услуги гида. Некоторые туристы используют возможность заехать в Волгоград к Мамаеву кургану и посетить экскурсию. Еще одним преимуществом автобусных туров является то, что билеты на первый летний период можно легче достать по сравнению с поездом.

Основными покупателями таких туров являются молодежь и бюджетные туристы. Как отмечают спикеры, эти туры привлекательны для тех, кто хочет сэкономить на курортном отдыхе. Сегмент потенциальных клиентов составляют люди со средним и ниже среднего уровня доходов.