Россия предложила Ирану обмен опытом по борьбе с западным вмешательством

Россия предложила Ирану обмен опытом по борьбе с западным вмешательством

Генеральный прокурор России Игорь Краснов предложил обменяться опытом противодействия вмешательству Запада во внутренние дела России и Ирана. Встреча с председателем Верховного суда Ирана Сейедом Ахмадом Мортазави Могаддамом состоялась 16 мая в Москве. Краснов предложил главе Верховного суда Ирана обменяться опытом в борьбе с проблемами, имеющим схожий характер для двух стран, поскольку создаются одними и теми же людьми.

В свою очередь, Краснов отметил, что в России сформированы эффективные законодательство и правоприменительная практика противодействия попыткам западных структур вмешиваться во внутренние дела России, дестабилизировать экономическую ситуацию и общественное спокойствие. Генпрокуратура РФ сообщает, что в 2022 году суды признали нежелательными 23 иностранные и международные НПО, деятельность еще 17 организаций полностью запрещена. Были заблокированы более чем 180 тысяч интернет-страниц, содержащих противоправный контент.

Краснов подчеркнул, что есть и другие направления, которые представляют взаимный интерес для России и Ирана. В декабре 2022 года российская Генпрокуратура подписала с генеральным прокурором и руководителем организации Генеральной инспекции Ирана ряд документов о расширении взаимовыгодных связей, обмене опытом борьбы с преступностью и надзорной работы.