Режиссер первых версий «Железного человека» и тот, кто стоял у истоков киновселенной Marvel, Джон Фавро признал, что был не прав относительно смерти Тони Старка в «Мстителях 4: Финал».
Фавро поделился с прессой информацией о том, что пытался отговорить братьев Руссо от этого шага, опасаясь реакции поклонников саги, которые выросли вместе с этим персонажем. Деятель кино настолько опасался негативной реакции со стороны фанатов, что даже пугал съемочную команду последствиями для зрителей, которые могут «попасть в ДТП» от горя.
Спустя годы, Фавро признал, что Руссо справились с этим моментом «мастерски». Он высоко оценил актерскую игру Роберта Дауни младшего и Гвинет Пэлтроу. Мэтр кино отметил, что их работа придала фильму «пронзительную глубину» и растрогала его самого до слез.
Фавро напомнил, что настоял на кандидатуре Роберта Дауни младшего на роль Тони Старка, когда тот считался изгоем в Голливуде. Режиссер считает, что именно Дауни младший сделал Железного человека культовым персонажем.