Пьяная автомобилистка снесла дорожный знак в Благовещенске

Полная версия

В Благовещенске 20 октября в первом часу ночи в районе дома по Забурхановской, 80 произошла авария с участием молодой женщины-водителя автомобиля Toyota Prius, находящейся в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительным данным Госавтоинспекции, водитель, не справившись с управлением, совершила наезд на дорожный знак и электрощитовой ящик. По словам свидетелей инцидента, автомобиль резко выехал на встречную полосу, после чего врезался в препятствие.

Водителю грозит серьезное административное наказание. Согласно статье КоАП РФ, нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения влечет штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет. Дополнительно женщина будет наказана за непристегнутый ремень безопасности — предусмотрен штраф в сумме 1,5 тысячи рублей. Помимо этого, ей предстоит выплатить штраф за порчу государственного имущества — размер штрафа варьируется от 5 до 10 тысяч рублей.