В ночь на 7 декабря в Благовещенске был задержан мужчина, который открыл огонь в воздух из огнестрельного оружия. Полицейские остановили нарушителя прямо на улице.
Как стало известно АмурПолит.Ру, подозреваемым оказался 38-летний житель города, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина произвел пять выстрелов из охотничьего карабина марки «Тигр-05» калибра 7,62 мм. Полицейские задержали подозреваемого неподалеку от места стрельбы сотрудники и доставили его в отдел внутренних дел.
При обыске квартиры задержанного были найдены еще четыре единицы зарегистрированного оружия: гладкоствольные ружья марок «Сайга-12», «Вепрь-КМ», а также пистолеты травматического действия моделей МР-155 и МР-80. Все оружие было официально зарегистрировано на имя владельца.
Следственным отделом УМВД России «Благовещенское» возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением оружия»), предусматривающей лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания.