News.ru: В Петербурге ветерана СВО без части черепа выдворили из госпиталя

В Петербурге военного СВО без части черепа выписали из госпиталя, в выписке врачи указали, что он не имеет противопоказаний для пребывания на гауптвахте. Такой информацией поделился Telegram-канал News.ru.

29-летний боец Владлен Мецлер принимал участие в освобождении Бахмута и в сражениях за Соледар. В 2022 году в ходе боевых действий он получил серьезное ранение. В ходе операции ему удалили часть черепа, заменив ее металлической пластиной. Многочисленные хирургические вмешательства оказали влияние на его внешность, заметно изменив форму головы.

По словам бойца, однажды ночью он не мог уснуть из-за смеха медперсонала на посту. После обращения к медсестрам завязалась словесная перепалка, в ходе которой одна из сотрудниц заявила, что у пациента «определенно что-то не так с головой».

На следующий день завотделения заявил военному, что будет защищать своих подчиненных. Позже солдата забрали из госпиталя полицейские за нарушение дисциплины — якобы за употребление спиртного в палате. По данным News.ru, алкоголь в организме мужчины не был выявлен.

Сейчас ветеран СВО пребывает в Петербурге, но не в больнице. Он не получает нужного лечения, и даже швы на голове у него не сняты. 

«Мне не выдали противосудорожные препараты и не выписали рецепты. Без них у меня может случиться приступ», — описал свою ситуацию Владлен.

Боец отметил, что без лечения у него начал развиваться отек в области пластины на голове.