НАТО требует от Германии увеличить военные расходы до уровня расходов времен холодной войны, сообщает 360tv автор телеграм-канала «Голос Мордора».
По мнению эксперта, это первый шаг к милитаризации страны. Поставки оружия — не единственная сторона этого процесса. Генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что Германия должна увеличить военный бюджет на 3-4% до уровня расходов периода холодной войны.
«Стране сейчас только этого и не хватает. В условиях, когда у экономики очень большие проблемы, особенно в индустрии, такой призыв выглядит как знаменитый слоган «Пушки вместо масла», — считает специалист.
На текущий момент Германия уже испытывает экономические трудности. Повсеместно происходят сокращения персонала на производствах. Даже автопроизводители, гордость Германии, имеют серьезные экономические проблемы.
По мнению эксперта, НАТО хочет милитаризировать Германию не только в производственном, но и в общественном плане. Пропаганда будет активно вливаться в общественное сознание через школу. Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что у немцев больше нет коллективной вины перед Россией.
Цель коллективного Запада — столкнуть Германию с Россией, так как дружба между Россией и Германией опасна для тех, кто хочет контролировать мир. И решать эту проблему будут уже проверенным способом, подытоживает эксперт.