Согласно сообщению объединенной пресс-службы судов Алтайского края, суд лишил отца прав на выплаты за погибшего в специальной военной операции сына. Апелляционная инстанция подтвердила законность этого решения.
В заявлении мать погибшего отметила, что мужчина с момента рождения не воспитывал сына и не оказывал ему никакой помощи, финансовой или моральной.
В своем решении Алейский городской суд указал на то, что между отцом и сыном нет фактических связей, поскольку мужчина не участвовал в воспитании и содержании ребенка, а также не платил алименты.
Хотя мужчина подал апелляцию, судебная коллегия не изменила решение первой инстанции. Объединенная пресс-служба подчеркнула, что поскольку мужчина уклонялся от исполнения своих обязанностей, это решение является законным.