С начала года служба «Мобильная бригада» успела оказать помощь более 3,5 тысячам жителям Амурской области. Как рассказали в областном минздраве, мобильные бригады осуществили транспортировку 3-ех пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи, а также 4-ех граждан для проведения процедуры гемодиализа.
Кроме того, благодаря службе «Мобильная бригада» 341 житель Приамурья получил медицинскую помощь на дому. Более 1,3 тысячи человек были обеспечены необходимыми лекарствами, продуктами и предметами первой необходимости на дом. Также 37 человек воспользовались услугами службы для поездки на вакцинацию и обратно. В общей сложности, специалисты оказали услуги 297 пациентам в плановом и неплановом порядке, а также доставили в медицинские учреждения области 1705 амурчан для проведения диспансеризации и профилактических осмотров.
«Мобильная бригада» оказывает помощь жителям старше 65 лет и людям с ограниченными возможностями. Специалисты службы помогают им своевременно проходить необходимые обследования, предупреждают о необходимости визита к врачу и экономят их время и средства, доставляя пациентов в районные больницы и обратно бесплатно.