Шесть многодетных семей Приамурья в этом году приобрели транспортные средства благодаря социальным выплатам. Всего на эти цели было выделено около 7,2 млн рублей.
Как рассказали в амурском Минсоцзащиты, на получение выплат могут рассчитывать семьи, воспитывающие пятерых и более детей, заключившие и успешно исполнившие социальный контракт по направлениям ведения личного подсобного хозяйства либо индивидуального предпринимательства. Размер каждой выплаты составил до 1,2 млн рублей.
Средства позволили приобрести грузовые автомобили, фургоны и специализированную технику. Три семьи из Мазановского, Ивановского округов и Михайловского района стали обладателями грузовиков и микроавтобусов. Еще три многодетные семьи из Благовещенска, Тамбовского и Серышевского районов смогли купить легковые автомобили благодаря аналогичной программе поддержки, действующей с 2012 года.
В ведомстве подчеркнули, что получив единовременную выплату, семьи уже не смогут повторно обратиться за подобной помощью даже при увеличении числа детей свыше восьми.

