В библиотеке им. А.П. Чехова прошел мастер-класс визажа

Вчера в Молодёжной библиотеке им. А.П. Чехова прошло мероприятие «Сам себе визажист». Мастер визажа и стилист Мария Морозова рассказала об особенностях профессии и показала основные приемы макияжа для различных случаев. Также на встрече разобрали основные инструменты и средства для создания образа при помощи макияжа.

Участникам мастер-класса показали, как создать интересный макияж на каждый день и быстро трансформировать его в яркий вечерний. Приятным бонусом стал макияж для одной из представительниц прекрасного пола из зала, который будет выполнен в течение мероприятия. Также стилист ответила на вопросы гостей.

Подобные встречи еженедельно проводятся в библиотеке им. А.П. Чехова, которая, помимо основной функции является площадкой для общения, творчества и саморазвития. В 2019 году молодежная библиотека стала первой модельной библиотекой в Приамурье. На средства нацпроекта «Культура» была произведена ее модернизация, на что было потрачено более 5 миллионов рублей.