В Амурской области суд увеличил компенсацию морального вреда потерпевшему от производственной травмы в четыре раза — с первоначальных ста тысяч рублей до четырёхсот тысяч.
Ранее, рабочий-крановщик серьёзно травмировал тазовые кости и правую бедренную кость во время производственной аварии — тяжёлые профлисты случайно сорвались со стропильной оснастки и придавили его тело при подъёме груза. Благовещенский городской суд оценил вред, нанесенный мужчине, в сто тысяч рублей.
Однако прокуратура Благовещенска посчитала назначенную сумму недостаточной ввиду серьёзности последствий происшествия и обратилась в Амурский областной суд с жалобой. Мужчине потребовалось длительное лечение и восстановление, а также неоднократные хирургические операции и длительная реабилитация.
На основании представленных аргументов судебная коллегия Амурского областного суда пересмотрела дело и увеличила компенсацию морального вреда до четырёхсот тысяч рублей.
