В Свободном молодой человек выстрелил из пневматического пистолета в лобовое стекло проезжающего мимо маршрутного такси, сообщили в амурской полиции.
Происшествие произошло около 11 часов дня возле железнодорожного вокзала. На место сразу же прибыл наряд полиции, злоумышленника быстро нашли. Им оказался местный житель 2006 года рождения.
Как выяснилось, молодой человек с друзьями после распития алкоголя отправился гулять в центр города. Решив повеселиться, юноша взял в руки пневматический пистолет и пальнул в проезжающий мимо автобус — ради «прикола». После чего вся компания молодых людей скрылась.
Хулигана задержали и поместили в изолятор временного содержания согласно статье 91 УПК РФ. Пистолет был изъят. Следственным отделом МО МВД России «Свободненский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулинанство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия). Максимальный срок по этой статье — до семи лет тюрьмы.
