Военные корабли Тихоокеанского флота «Громкий», «Совершенный» и средний морской танкер «Печенга» провели учения по поиску подводных лодок «противника» в Южно-Китайском море. Экипажи выполняют задачи в Азиатско-Тихоокеанском регионе. После делового захода в порт Сурабая (Индонезия) для укрепления партнерства в регионе, экипажи приступили к следующему этапу боевой подготовки в рамках дальнего похода.
«Личный состав корветов провел противолодочное учение в южной части Южно-Китайского моря с использованием палубного вертолета Ка-27ПЛ морской авиации ТОФ для поиска и обнаружения подводных лодок условного противника», — сообщили в отделе.
Моряки также отработали противодиверсионную оборону при стоянке на незащищенном рейде и сдали нормативы по герметизации «аварийных» отсеков в ходе борьбы за живучесть кораблей. Отдел информационного обеспечения Тихоокеанского флота сообщил о проведении учений.