Ситуация с делом Муслима Мурдиева привлекла внимание Рамзана Кадырова, главы Чеченской Республики, который раскритиковал действия руководства МВД и Следственного комитета России (СКР).
По словам Кадырова, руководители этих ведомств не выполняют задачи, поставленные президентом России. Дело касается 13-летнего фигуранта Мурдиева, который обвиняется в четырех эпизодах преступлений и находится под домашним арестом уже семь месяцев.
Кадыров выразил недовольство ходом расследования, заявив, что дело, связанное с Мурдиевым, активно обсуждаются правозащитниками, депутатами и сенаторами.
Сам фигурант утверждает, что лишь заступился за друга, что было зафиксировано на видео и стало основой для уголовного дела. Кадыров пообещал лично разобраться в деле Мурдиева.