После того, как глава области посетил строительную площадку выставочного комплекса Амур-ЭКСПО-2017, он дал поручение о том, чтобы к концу 2016 году тридцать восемь объектов были сданы в эксплуатацию. Перед губернатором с докладом также выступило руководство компании «Амур ЭКСПО-2016».
Губернатор в свою очередь обратил внимание на то, что следует соблюдать график строительства объектов инфраструктуры. По словам руководства компании, до конца года будут заключены меморандумы с администрацией районов и областей-участников выставки, в которых будут поставляться строительные материалы.
Далее руководитель компании добавил, что объем инвестиций для строительства объектов выставки достигнет восьмисот миллионов долларов. А пока в Благовещенске был организован российско-нидерландский семинар, посвященный вопросам участия голландских компаний в некоторых проектах Приамурья.
В рамках этого семинара были представлены проекты управления тепличными хозяйствами представителями голландских компаний. На семинаре присутствовали не только представители голландской делегации, но и представители бизнес-сообщества Амурской области. В состав группы участников также вошли представители министерства сельского хозяйства области.