Уголовные дела возбуждены в отношении четырех жителей Амурской области. Их обвиняют в приготовлении и продаже сильного наркотического средства — гашишного масла. Об этом АмурПолит.ру сообщили в управлении МВД по Приамурью.
Следствие установило, что немолодой благовещенец с целью разбогатеть создал группу наркокурьеров, куда вовлек супругу и своих родственников.
Клиентов долго искать не пришлось, и вскоре группа «благополучно» начала торговать наркотиком. Дело было поставлено «на поток»: они продавали приготовленный наркотик в 5-кубовых медицинских шприцах по цене 2-2,5 тыс рублей.
Это дело приносило злоумышленникам на протяжении длительного времени стабильную прибыль.
В ходе обысков у компании было обнаружено 2,3 грам гашишного масла и около 850 граммоы марихуаны. Позже было обнаружено еще 8 граммоы масла каннабиса.
В отношении фигурантов были возбуждены уголовные дела. В дальнейшем дела троих соучастников соединили в одно, а дело поставщика наркотиков выделили в отдельное производство.