Дознаватель ОМВД России «Сковородинский» возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ в отношении местного жителя 1960 года рождения по факту незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов.
Как рассказали в амурской полиции, в июле сотрудники пограничного управления ФСБ России по Амурской области провели оперативные мероприятия в селе Невер, где обнаружили и изъяли у пенсионера незаконно хранимый карабин марки КО-44 и 40 патронов калибра 7,62×54 мм. В рамках следствия подозреваемый заявил, что оружие и боеприпасы обнаружил в лесу, но не успел своевременно сдать их в полицию.
Наказание за подобное преступление предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет либо другие виды наказания, предусмотренные законом.
