Амурских аграриев приглашают на онлайн-форум

Управление продовольственных ресурсов Министерства сельского хозяйства Амурской области приглашает аграриев области принять участие в «Арктическом хлебопекарном форуме». Он проходит 18 и 19 сентября в городе Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа. Организатором Форума выступают Российский союз пекарей совместно с ФГБОУ ВО «Российский биотехнологический университет (РОСБИОТЕХ)».

Цель проведения Форума – консолидация хлебопекарных предприятий Арктики, Крайнего Севера и труднодоступных территорий РФ. На мероприятии рассмотрят вопросы оптимизации логистики и управления цепями поставок сырья и оборудования для хлебопечения. Также будет изучено обеспечение хлебной продукцией северных районов и создание её собственных аутентичных линеек.

Главные темы для обсуждения: федеральная и региональная поддержка, перспективы развития хлебопекарных предприятий Арки и районов Крайнего Севера, отечественное машиностроение для предприятий отрасли. Для участия в Форуме достаточно подключиться к онлайн-трансляции по ссылке, размещенной на сайте Минсельхоза.