Амурчан приглашают побороться за гранты в сфере культуры и искусства

Принять участие во втором конкурсе грантов текущего года приглашают жителей Амурской области.

Как сообщили АмурПолит.ру в региональном правительстве, к участию в конкурсе приглашаются организации разного уровня, а также предприниматели и представители муниципалитетов.

Прием заявок продлится до 20 февраля. Темами заявок могут быть проекты в области академического искусства и современной популярной культуры, образовательные и наставнические проекты и многое другое.

Темами заявок стали: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ» и «Мы вместе».

Победителям проектов будут вручены деньги на развитие и продвижение своих идей.

На первом этапе конкурса два проекта из Приамурья уже выбраны в качестве победителей. Стоимость грантов – 1,5 миллиона и 2,3 миллиона рублей.