Водителю вынесли приговор после буксировки и аварии тюбинга с ребенком

Житель города Тынды был осужден районным судом за грубое нарушение правил дорожного движения, приведшее к травме ребенка во время катания его на тюбинге привязанного к автомобилю.

Ранее АмурПолит.Ру писал о том, что в марте текущего года в ночное время водитель, управлявший автомобилем Toyota Kluger, зацепил тюбинг, на котором находился несовершеннолетний, к автомобилю и тащил его по дороге буксиром. Все закончилось тем, что тюбинг вылетел с дороги и столкнулся с остановкой общественного транспорта. Несовершеннолетний получил тяжкий вред здоровью.

Водитель доставил пострадавшего в больницу, однако на месте аварии не вернулся. Впоследствии он был задержан сотрудниками полиции.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год 6 месяцев с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.