В Правительстве РФ создали комиссию по ликвидации последствий катастрофы в Тынде

Правительство РФ создало специальную комиссию во главе с министром транспорта Андреем Никитиным для устранения последствий крушения самолета в Тындинском районе.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин распорядился сформировать межведомственную группу, ответственную за оперативное реагирование и ликвидацию последствий трагедии. Комиссия возглавляется министром транспорта Андрея Никитина.

Сегодня утром потерпел крушение пассажирский самолет Ан-24, выполнявший рейс по маршруту Тында–Москва. В результате инцидента погибли пассажиры и члены экипажа воздушного судна — всего 49 человек.

На место катастрофы выдвинулись сотрудники МЧС, пожарные и медики. В дополнение к местным силам спасения, привлечены специализированные подразделения из близлежащих населенных пунктов Амурской области и Республики Саха (Якутия). На данный момент на месте работают свыше ста специалистов и около двадцати единиц специализированной техники.