Амурчанин, совершивший ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погиб пассажир, предстанет перед судом. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд для дальнейшего рассмотрения.
По данным следствия, в апреле 2026 года 44-летний житель Архаринского муниципального округа, находясь в нетрезвом состоянии, сел за руль автомобиля после застолья с друзьями. Двигаясь со скоростью около 94 км/ч, что значительно превышает разрешённую, он не справился с управлением. Автомобиль занесло, он врезался в опору линии электропередач и перевернулся.
В результате аварии один из пассажиров погиб на месте. Ещё трое человек получили травмы различной степени тяжести.
Уголовное дело в отношении водителя направлено в суд. За нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлёкшее смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ),ему грозит до 12 лет лишения свободы.

