В Благовещенске состоялся судебный процесс над бывшим заключенным, которого судили за дачу взятки сотрудникам исправительного центра.
Суд признал мужчину виновным в даче взятки должностным лицам исправительного учреждения (ч. 2 ст. 291 УК РФ),когда тот отбывал наказание в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Амурской области.
По данным следствия, заключенный регулярно передавал сотрудникам исправительного центра продукты питания и алкогольную продукцию для того, чтобы получить возможность свободно покидать исправительное учреждение в выходные и праздничные дни. Общая сумма полученных взяток превысила 33 тысячи рублей.
Подсудимому назначили 3 года 10 месяцев тюрьмы и обязали выплатить штраф в размере 167 тысяч рублей.

