В финальном поединке мирового хоккейного первенства сборная Швейцарии уступила финнам со счетом 0:1. Единственный гол был забит в овертайме.
Главный тренер швейцарской сборной Ян Кадьо отметил, что стартовые тридцать минут его команда провела крайне тяжело, проигрывая оппонентам в темпе. Во втором периоде ситуация на льду выровнялась, однако швейцарцам не удалось реализовать ни одного момента.
«В голове много мыслей. Очень больно. Мне по-настоящему жаль хоккеистов и всех болельщиков. В итоге мы не смогли осуществить свою мечту. Первые полчаса были невероятно трудными. Не хватало ни сил, ни той скорости, которую мы показывали в прежних матчах», — прокомментировал неудачу Ян Кадьо.
Наставник швейцарцев добавил, что испытывает гордость за своих подопечных и их отношение к игре, несмотря на итог в финале мирового ЧМ. Он подчеркнул, что игроки заслуживали лучшего исхода в этой встрече.
Для национальной сборной Швейцарии это поражение стало шестым подряд в финалах мировых турниров. Ранее коллектив неудачно стартовал на чешском этапе Евротура, получив разгромное поражение от шведов со счетом 1:8.

