Скончавшегося в аэропорту Белграда иеромонаха Романа проводили в последний путь в Псковской области. Служителя церкви, поэта и автора духовных песнопений не стало на 72-м году жизни.
В Псковской области состоялось прощание с иеромонахом Романом (Матюшиным). Информация об этом появилась на сайте Псковской епархии.
Священнослужитель получил известность как создатель стихов, которые легли в основу песен, исполняемых популярными артистами, среди которых значатся Елена Ваенга и Сергей Безруков. Чин отпевания возглавил митрополит Матфей в храме Покрова Пресвятой Богородицы, расположенном в деревне Боровик.
При жизни иеромонах Роман выполнял пастырские обязанности в приходах Псковской епархии. Его поэтические произведения были представлены слушателям в исполнении таких известных мастеров, как Жанна Бичевская, Олег Погудин, Сергей Безруков, Елена Ваенга, Александр Михайлов и другие.
После завершения церемонии с напутственным словом к собравшимся обратился митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

