Администратора гриль-бара отправили в колонию после отмены условного срока

Администратора одного из благовещенских гриль-баров, ранее получившего условный срок за кражу, отправили отбывать наказание в колонию строгого режима.

Как ранее писал АмурПолит.Ру, в марте этого года Благовещенский городской суд признал администратора виновным в хищении имущества посетителя бара. Зимой 2026-го официант принес сумку, забытую гостем администратору, однако тот вместо того, чтобы вернуть её хозяину, похитил из неё деньги на общую сумму свыше 66 тысяч рублей. За это суд назначил виновному 2 года условно.

Однако прокуратура, учитываю уже имеющуюся на судимость, посчитала приговор слишком мягким и обжаловала решение суда. Амурский областной суд рассмотрел дело повторно и и заменил условный срок реальным — двумя годами колонии строгого режима.