Соревнования по биатлону среди молодых спортсменов проходят в Белогорске. Этап Кубка Амурской области продлится до 3 декабря на лыжной трассе вблизи Хитровки. Всего в соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов в возрасте от 9 до 16 лет из двенадцати муниципалитетов Амурской области, включая юных спортсменов из Белогорска.
В Управлении по Физической культуре и Спорту отметили, что соревнования по зимнему виду спорта, который включает лыжные гонки и стрельбу из винтовки, возродились в Белогорске в 2022 году после 30-летнего перерыва.
Соревнования проводятся в соответствии с правилами биатлона. Сегодня состоялся спринт, включающий гонку с раздельным стартом и двумя огневыми рубежами.
Председатель Амурской региональной общественной спортивной организации «СПОРТиЯ» Людмила Лабынцева отметила: «Ребята показывают хорошие результаты. Спасибо всем, кто помогал нам готовить лыжню, стрельбище, участвовал в качестве волонтеров во время проведения первенства. Все это было сделать очень непросто, но мы справились. Я довольна соревнованиями, эмоции зашкаливали. Биатлон — это потрясающий вид спорта.»
Во время соревнований был организован пункт обогрева. Военнослужащие 35-й армии угощали всех участников соревнований и организаторов солдатской кашей и горячим сладким чаем.